Каждый верующий по-особенному относится к различным символам и образам, связанным с его верой. Люди часто обращаются к высшим силам при возникновении каких-либо проблем и доверяют им все свои секреты, поэтому практически у каждого из нас есть свой талисман. Такие вещи можно приобрести во многих местах: тематический интернет-сайт, православный магазин, церковь или храм и пр. Они и вправду обладают некой силой, ведь человек заряжает предмет энергией и верит в его возможности, а самоубеждение способно творить чудеса!

Особенности православных украшений

Данная религия славится богатой атрибутикой, прихожане особое внимание уделяют иконам, образкам, крестикам, свечам и т.д. Не менее востребованным является и кольцо с нанесенной выдержкой из молитвы. Этот аксессуар производится из серебра или золота и является настоящим искусством мастеров. Каждый человек может выбрать понравившуюся модель кольца («Отче наш», «Спаси и Сохрани» и др.) или заказать индивидуальное украшение с символическим изречением.

История появления кольца с молитвой

Никто не может назвать точную дату возникновения православных колец, но путем археологических раскопок были найдены многие христианские украшения, датированные временем зарождения религии на Руси (X-XI век н. э.). Изделия с православной символикой пришли к нам из Византии и практически сразу стали пользоваться успехом среди верующего населения. Интересно, что на кольцах тогда изображали не только молитвы, но и имена или образы святых, но первые были более популярными, как, впрочем, и сегодня.

Значение аксессуара

Когда человек надевает на палец кольцо с выдержкой из молитвы, он возлагает на него большие надежды. Христианин верит, что этот символ поможет защититься от различных бытовых проблем, несчастных случаев, ненавистных взглядов и других отрицательных явлений. Независимо от того, какое кольцо человек предпочел, важно осознать, что молитва на его поверхности будет бессильной, если нет веры в сердце…


Каталог Православное Христианство.Ру Яндекс цитирования