Ветеринарное стоматологическое оборудование

Животные – это наши спутники по жизни, о которых мы должны заботиться. В отличие от человека, животное не может само позаботиться о себе, потому лечение ложится на его хозяина. В экстренных ситуациях мы всегда обращаемся к специалистам. Для проведения качественных процедур ветеринару необходимо иметь в своем распоряжении большой набор инструментов. От комплекта специализированного оборудования напрямую зависит качество ветеринарного обслуживания. Например, базовый стоматологический комплект в ветеринарии подразделяется на две группы: оборудование для осмотра ротовой полости животных и непосредственно приборы для проведения лечебных процедур. Каждый инструмент, используемый для обследования пасти животного, имеет свою конкретную функцию. В качестве инструментов для осмотра полости рта применяются зеркало стоматологическое и приборы для расширения пасти.

Стоматологические зеркала

Зеркало применяется для обследования отдаленных участков полости рта, которые недоступны для прямого осмотра. А благодаря способности зеркала отражать свет оно еще применяется в качестве осветителя.

В основном зеркала применяются для осмотра полости рта собак короткомордых пород, так как у длинномордых собак ротовая полость больше и осмотр пасти с помощью зеркал затруднителен.

Перед каждым использованием стоматологическое зеркало стерилизуется и протирается смесью глицерина и спирта для снижения запотевания.

Приборы для щек и губ

Инструменты используются для обеспечения лучшего доступа к коренным зубам.

Так же довольно часто в ветеринарной практике применяется роторасширитель. С помощью роторасширителя разводят и фиксируют в открытом положении пасть животного. Роторасширители и прочее стоматологическое оборудование позволяют проводить необходимые процедуры на высоком уровне без осложнений и трудностей.


Каталог Православное Христианство.Ру Яндекс цитирования